Главная Новости Досуг «Обычно - внутрь, а тут - снаружи» - посекретничал командир «Союза ТМА-16» перед стартом к МКС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Обычно - внутрь, а тут - снаружи» - посекретничал командир «Союза ТМА-16» перед стартом к МКС

30 сентября 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
«Обычно - внутрь, а тут - снаружи» - посекретничал командир «Союза ТМА-16» перед стартом к МКС

Основной экипаж экспедиции на МКС, стартующей сегодня в 11.14 мск с космодрома Байконур, облачился в космические костюмы и отправился на "Гагаринский старт", передает "РИА Новости".

"Натерли спиртом всего снаружи. Обычно — внутрь, а тут — снаружи", — пошутил командир "Союза ТМА-16", бортинженер МКС Максим Сураев, который первым прошел процедуру.

Через стекло Сураев пообщался с родственниками, друзьями и журналистами. "Приветики, солнца!" — сказал он двум своим маленьким дочкам. Отцу космонавт сообщил, что его, Максима, пульс — 75 ударов в минуту. "Высоковато, дорогой", — ответил ему отец.

Следующим к процедуре приступил второй участник полета — американец Джеффри Уильямс, который будет бортинженером "Союза" и командиром экипажа на МКС. Третьим приступил седьмой в истории полетов космический турист гражданин Канады Ги Лалиберте, который, дожидаясь своей очереди, периодически надевал красный клоунский нос.

Сураев отметил высокий уровень собранности экипажа и готовности к пуску. "Настроение отличное, спали хорошо, просто как дети", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!