Главная Новости Досуг Sotheby’s пустит с молотка последний автопортрет ван Дейка
commentss НОВОСТИ Все новости

Sotheby’s пустит с молотка последний автопортрет ван Дейка

30 сентября 2009, 08:59
Поделитесь публикацией:
Sotheby’s пустит с молотка последний автопортрет ван Дейка

Лондонский аукцион Sotheby’s в декабре выставит на торги последний автопортрет известного художника сэра Антониса ван Дейка, говорится в пресс-релизе аукционного дома.

Автопортрет фламандского живописца, жившего и работавшего в Англии, станет центральным лотом предстоящих 9 декабря продаж работ старых мастеров на Sotheby’s.

"Данный шедевр, который является последним автопортретом ван Дейка, был написан в Лондоне в 1641 году, в последние месяцы его жизни. Это один из трех автопортретов, созданных художником в Англии. Он запечатлел художника, одетого в роскошный черно-белый шелковый дублет", — отмечается в сообщении.

Картина хранилась в частной коллекции почти 300 лет, с 1712 года. Недавно она была экспонатом выставки "Ван Дейк и Британия" в лондонской галерее Tate Britain.

"Картина появляется на рынке, имея выдающуюся историю, и оценивается в 2-3 миллиона фунтов стерлингов. Она является одной из самых важных работ ван Дейка, когда-либо попадавших на аукционный рынок", — говорится в пресс-релизе Sotheby’s.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!