Главная Новости Досуг Газета Черновецкого утверждает, что Коломойский таки купил ОПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Газета Черновецкого утверждает, что Коломойский таки купил ОПЗ

30 сентября 2009, 11:18
Поделитесь публикацией:
Газета Черновецкого утверждает, что Коломойский таки купил ОПЗ

Конкурс по продаже 99,5% акций Одесского припортового завода выиграла компания "Нортима", связанная с предпринимателем Игорем Коломойским. Эту сенсационную новость сегодня 30 сентября опубликовала газета "Хрещатик" , входящая в медиа-холдинг, подконтрольный киевскому мэру Леониду Черновецкому.

"Хрещатик" сообщает, что стартовая цена, предложенная Фондом госимущества, составляла 3,9 млрд грн. А принявшие участие в конкурсе компании сделали такие предложения: "Азот-сервис" — 4 млрд, "Нортима" — 4,1 млрд, "Фрунзе-Флора" — 4,2 млрд грн.

Источники издания в бизнес-кругах сообщили "Хрещатику", что в конкурсе отказалась принимать участие структура, связанная с российским "Сибуром" (аффилированным с "Газпромом"). Причиной неучастия россиян стали судебная тяжба и торможение приватизации ОПЗ, пишет издание.

Сообщение вышло в печатной и Интернет-версии "Хрещатика".

Напомним, вчера 29 сентября в 11.45 закончился аукцион, на котором связанная с Коломойским компания "Нортима" предложила наивысшую цену за ОПЗ 5 млрд грн. Стартова цена ФГИ составляла 4 млрд грн, а связанная с Конститном Григоришиным компания "Фрунзе-Флора" предложила 4,02 млрд грн. Также в конкурсе приняла участие связанная с "Сибуром" компания "Азот-сервис".

Через полчаса по окончании аукциона конкурсная комиссия решила не признавать результаты конкурса по продаже завода. Игорь Коломойский пообещал отсудить ОПЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!