Главная Новости Досуг Задержанному за педофилию Полански грозит приличный срок без освобождения под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанному за педофилию Полански грозит приличный срок без освобождения под залог

30 сентября 2009, 11:19
Поделитесь публикацией:
Задержанному за педофилию Полански грозит приличный срок без освобождения под залог

Власти Швейцарии, скорее всего, не согласятся отпустить на свободу под залог Романа Полански. Известный кинорежиссер, осужденный за растление малолетних, может провести в тюрьме как минимум полгода, пишет "Newsru.com" со ссылкой на французские СМИ.

"По данным квалифицированных источников в Швейцарии, причина (нежелания отпустить режиссера — прим.ред.) заключается в том, что Полански в прошлом бежал в Европу, едва добившись условно-досрочного освобождения в США. С того момента американское правосудие считает его беглецом", — отмечает газета Le Figaro.

А в таких условиях добиться освобождения под залог чрезвычайно трудно. По мнению одного из источников газеты, теперь Поланский может остаться под стражей в тюрьме близ Цюриха "минимум шесть месяцев".

В то же время, многие в Швейцарии полагают, что местным властям следовало предупредить режиссера о грозившем ему аресте. "Швейцарские обозреватели не понимают, почему власти страны не предупредили аккуратно и заблаговременно режиссера об опасности, грозившей ему во время посещения кинофестиваля в Цюрихе", — добавляет Le Figaro.

Тем временем, власти штата Калифорния уже готовят формальный запрос об экстрадиции мэтра мирового кинематографа из Швейцарии в США. Запрос будет готов в течение 2 месяцев.

Напомним, что Полански был арестован полицейскими в субботу, 26 сентября, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрихе, где ему должны были вручать награду за вклад в мировой кинематограф. Режиссер обвиняется в интимной связи с 13-летней Самантой Геймер в 1977 году. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения. После чего режиссер, живущий во Франции, долгие годы не ездил в Америку и избегал визитов в Великобританию, опасаясь возможной экстрадиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!