Главная Новости Досуг Йоко Оно уличили в краже редкого видео с обкуренным Ленноном, бросающим таблетку ЛСД в чай президента Никсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Йоко Оно уличили в краже редкого видео с обкуренным Ленноном, бросающим таблетку ЛСД в чай президента Никсона

30 сентября 2009, 12:17
Поделитесь публикацией:
Йоко Оно уличили в краже редкого видео с обкуренным Ленноном, бросающим таблетку ЛСД в чай президента Никсона

Массачусетская компания World Wide Video подала в суд на Йоко Оно, вдову знаменитого члена "ливерпульской четверки" Джона Леннона за нарушение авторских прав на редкое видео с Ленноном и требует осудить у вдовы 6,3 млн долларов, сообщает агентство AP.

Примечательно, что ранее в этом году суд признал Йоко Оно полноправным владельцем пленки 1970 года, на которой музыкант курит марихуану и предлагает бросить таблетку ЛСД в чай президента Никсона.

Тем не менее, бывший хозяин прав World Wide Video настаивает на том запись была украдена и незаконно перепродана вдове Леннона неким Антони Паголой еще в 2002 году. Во вторник во время слушаний по этому делу адвокат истца Джозеф Дойль заявил, что в те годы, когда запись попала в руки Оно, музыкальные эксперты оценивают ее в сумму от 4 до 6 млн долларов, тогда как Пагола продал видео всего за 300 тысяч долларов.

Теперь в качестве компенсации World Wide Video требует от Паголы и Оно 6,3 млн долларов. Однако пока судья ее не утвердил именно эту сумму.

Напомним, что 8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит пятью выстрелами в спину. Психически неуравновешенный американец Марк Чэпмен застрелил "битла", когда Джон и Йоко входили под арку своего дома, возвратившись из студии звукозаписи Hit Factory. Не смотря на свою кончину, общественный деятель и кумир всех хиппи входит в число ста величайших британцев всех времен.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!