Главная Новости Досуг Пони в Комсомольском парке Севастополя с пустыми глазами валятся с ног под шум радостных детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Пони в Комсомольском парке Севастополя с пустыми глазами валятся с ног под шум радостных детей

1 октября 2009, 11:06
Поделитесь публикацией:
Пони в Комсомольском парке Севастополя с пустыми глазами валятся с ног под шум радостных детей

"Берлинер цайтунг" публикует репортаж из Севастополя, где в так и не переименованном Комсомольском парке крутятся карусели и ездят электрические автомобильчики. Играет веселая музыка, маленькие девочки разодеты как принцессы, мальчики поливают друг друга из водяных пистолетов.

Для многих людей постсоветские годы стали очень трудным периодом. Да и сейчас Украину еще не назовешь стабильной во всех отношениях страной. Пожалуй, именно поэтому родители стараются хотя бы иногда привести детей в мир радости и веселья, купить им как можно больше детского счастья. Увы, сколь все помешаны на своих детях, столь же безразличны к судьбе животных.

Мальчики и девочки обожают кататься на пони. Но у пестро разукрашенных лошадок усталые и пустые глаза, смотреть на них грустно. Одна из них падает и уже не может встать на ноги. 11-летний мальчуган шутит — мол, "надо вызвать "скорую помощь", — и вместе с другом они смеются, настолько нелепой кажется им подобная мысль.

Лошадь для них не является существом, заслуживающим заботы. Никто ей не помогает, никто не вызывает ветеринарную службу, никто даже не принесет воды. В конце концов, водящие пони девушки звонят хозяину. Животное лежит, а карусель крутится — на этой грустной ноте заканчивается репортаж.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!