Главная Новости Досуг В Николаеве таможенники конфисковали яхту стоимостью 8 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве таможенники конфисковали яхту стоимостью 8 млн. грн

1 октября 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
В Николаеве таможенники конфисковали яхту стоимостью 8 млн. грн

Николаевские таможенники изъяли яхту стоимостью 8 млн. грн., которая своевременно не оставила украинские воды. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Сотрудники таможни во время осуществления оперативно-контрольных мероприятий установили, что парусная яхта "Aнна" под флагом Белиз (Центральная Америка) в установленный срок не вывезена из Украины и находится на территории ОАО "Судостроительный завод "Лиман" в зоне деятельности Николаевской таможни.

Еще в июле прошлого года из румынского порта Сулина в одесский порт (зона деятельности Южной таможни) прибыла яхта, которая принадлежала одной из компаний Белиза. Матрос яхты (гражданин Молдовы) на основании поручения, полученного от компании — хозяина яхты, дал обязательство об обратном вывозе судна до июля 2009 года. В октябре прошлого года яхту переправили в Николаев.

По данному факту работники Николаевской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статей 348 (нарушение обязательства об обратном вывозе товаров) и 330 (неподача таможенному органу документов, необходимых для осуществления таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!