Главная Новости Досуг Жителей Киргизии обязали петь гимн с рукой на сердце вначале и конце каждой программы на всех телерадиоканалах
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей Киргизии обязали петь гимн с рукой на сердце вначале и конце каждой программы на всех телерадиоканалах

1 октября 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
Жителей Киргизии обязали петь гимн с рукой на сердце вначале и конце каждой программы на всех телерадиоканалах

Парламент Киргизии принял поправки в закон, обязывающие граждан республики петь национальный гимн во время его официального исполнения. За нововведения проголосовало подавляющее большинство присутствующих на заседании депутатов.

Инициатором внесения изменений в законодательство выступила фракция пропрезидентской партии "Ак-Жол", которой принадлежит 71 из 90 депутатских мандатов.

Ранее киргизские парламентарии приняли решение, обязывающее граждан на официальных мероприятиях во время звучания гимна стоять, приложив правую руку к левой стороне груди.

Против нововведения на этот раз выступила лишь оппозиционная фракция социал-демократов, у которой всего 11 мест в законодательном органе. По словам представителя фракции Ирины Карамушкиной, чувство патриотизма среди населения "необходимо воспитывать с детства", а заставлять взрослых людей петь гимн "наивно и даже где-то авторитарно".

Сегодня же приняты поправки об обязательном звучании гимна перед началом и после завершения программы передач на всех телерадиоканалах страны. Ранее это обязана была делать лишь государственная телерадиокорпорация. Внесенные поправки вступят в силу после их подписания президентом Курманбеком Бакиевым.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!