Главная Новости Досуг В Нью-Йорке задержали 18 членов главного мафиозного клана «Коза Ностры» Лукезе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке задержали 18 членов главного мафиозного клана «Коза Ностры» Лукезе

2 октября 2009, 07:02
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке задержали 18 членов главного мафиозного клана «Коза Ностры» Лукезе

В Нью-Йорке арестованы 18 членов печально известного мафиозного клана Лукезе в четверг, 1-го октября, сообщил офис прокурора Южного округа Нью-Йорка.

Лукезе наряду с гангстерскими семействами Гамбино, Дженовезе, Коломбо, Бонанно и Декавальканте, составляли основу некогда могущественной итальянской мафии, контролировавшей криминальную жизнь Нью-Йорка, известной как "Коза Ностра".

История этой семьи легла в основу фильма Мартина Скорцезе "Славные парни" (Goodfellas в американской версии) с Робертом Де Ниро и Рэем Лиотта в главных ролях.

Большинству арестованных предъявлены обвинения в содержании незаконного игорного бизнеса и букмекерства, а также рэкета и ростовщичества, сообщила прокуратура.

В заявлении отмечается, что банда Лукезе сумела провести своих членов в силовые структуры.

Клан Лукезе известен тем, что "крышевал" строительный бизнес Нью-Йорка, что составляло в прежние годы основу его капитала. Среди мафиозных альянсов семья Лукезе , в частности, имела союз в русской мафией. Один из криминальных "отцов" первых советских эмигрантов на Брайтон-бич Марат Балагула заключил союз с Лукезе, чтобы закрепиться в бензиновом бизнесе.

Официальным главой клана Лукезе считается 74-летний Витторио Эмусо, отбывающий пожизненное заключение за многочисленные преступления.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!