Главная Новости Досуг ОБСЕ выделит 300 000 евро на разминирование Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ выделит 300 000 евро на разминирование Крыма

2 октября 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ выделит 300 000 евро на разминирование Крыма

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) предложила проект-программу гуманитарного разминирования территорий городов Керчь и Севастополь от боеприпасов и намеревается выделить Украине на эти цели свыше 300000 евро. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации пресс-службы, 28-30 сентября в Крыму делегация ОБСЕ вместе с представителями МЧС и крымской власти посетила города Крыма, в которых проводились работы по разминированию.

"Иностранные специалисты увидели большое количество снарядов и бомб времен разных войн, ознакомились с ходом проведения работ саперами и их технической оснасткой, а еще – возникающими проблемами. Потому заверили украинскую сторону: в ближайшее время составят перечень необходимого оборудования, которое в следующем году будет приобретено и передано пиротехническим подразделам МЧС Украины", — идет речь в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отмечают, что за девять месяцев этого года в Крыму пиротехникой МЧС уничтожены около 240000 боеприпасов. Чаще всего их изымают в Севастополе, Керчи, в Ленинском районе, Джанкое и Красноперекопске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!