Главная Новости Досуг Луценко не знает, сколько в стране мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не знает, сколько в стране мигрантов

2 октября 2009, 11:32
Поделитесь публикацией:
Луценко не знает, сколько в стране мигрантов

Министр внутренних дел Юрий Луценко отмечает необходимость создания в Украине единой миграционной службы. Об этом он заявил сегодня во время открытых общественных слушаний в Украинском доме, передает корреспондент "proUA".

По словам министра внутренних дел, несмотря на то, что сегодня в Украине проблемами миграционных движений занимаются, по меньшей мере, три государственных органа исполнительной власти, в действительности этим проблема не решается, а лишь обостряется.

В связи с этим министр отметил необходимость создания в государстве единого современного органа государственного управления для регуляции в сфере миграции.

"Мы понимаем, что сегодня серьезной проблемой в Украине является проблема отсутствия единой эффективной миграционной политики", — сказал Луценко.

При этом он отметил, что в Украине миграционная система совсем не настроена.

"В отличие от любой иностранной страны, где каждый иностранец регистрируется по городу своего проживания автоматически в местах регистрации, мы не знаем сегодня, сколько в действительности на территории Украины находится иностранцев. Не знаем, где они находятся", — прибавил министр МВД.

Напомним, 19 февраля Кабинет Министров отменил возложение на Министерство внутренних дел полномочий центрального органа исполнительной власти по вопросам миграции.

Кабмин 18 июня 2008 уполномочил МВД заниматься миграцией, 21 июля 2008 Ющенко прекратил постановление, мотивируя это тем, что оно противоречит Конституции, 30 июля 2008 Кабмин повторно уполномочил МВД заниматься миграцией, после чего Ющенко опять прекратил это постановление.

24 июня Кабмин решил создать на базе Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Государственную миграционную службу.

14 июля Ющенко прекратил ликвидацию госдепартамента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!