Главная Новости Досуг Бывшему мэру Балаклеи за взятку в 900 тыс грн дали 10 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшему мэру Балаклеи за взятку в 900 тыс грн дали 10 лет тюрьмы

2 октября 2009, 13:12
Поделитесь публикацией:
Бывшему мэру Балаклеи за взятку в 900 тыс грн дали 10 лет тюрьмы

Бывший мэр города Балаклея (Харьковская область) Александр Кияниченко приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за взяточничество в особо крупных размерах. Такой приговор вынес сегодня судья Апелляционного суда Харьковской области, сообщает "Объектив".

По словам судьи, Кияниченко не может исправиться без изоляции от общества. Суд вынес приговор — 10 лет лишения свободы и конфискация имущества.

На обжалование приговора у юристов Александра Кияниченко есть 7 дней. Они уже заявили, что намерены обращаться в Верховный Суд.

На прошлом судебном заседании Александр Кияниченко не сознался в вымогательстве и получении взятки, признался лишь в мошенничестве. Просил у суда условный срок, ссылаясь на то, что у него на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей и больная мать. К тому же, сознавшись в мошенничестве, Кияниченко заверял суд, что осознал свою вину и исправился.

Напомним, Александр Кияниченко был задержан 22 января при получении взятки в 900 тыс гривен. Тогда в милиции рассказывали, что Кияниченко вымогал 250 тысяч долларов США за выделение земельных участков в Балаклее под строительство жилых домов и ведение сельского хозяйства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!