Главная Новости Досуг В СБУ не понимают, почему пойманные ими коррупционеры отделываются мелкими штрафами
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ не понимают, почему пойманные ими коррупционеры отделываются мелкими штрафами

2 октября 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
В СБУ не понимают, почему пойманные ими коррупционеры отделываются мелкими штрафами

Служба безопасности Украины теперь будет следить за тем, чтобы чиновники, пойманные на коррупции, несли адекватное наказание. Об этом на брифинге сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

Остапенко выразила свое возмущение тем, что пойманные на коррупции чиновники продолжают спокойно занимать свои должности.

В качестве примера Остапенко привела пример из Киева, когда чиновник незаконно начислил себе премию в 10 тыс гривень, потом уплатил штраф в размере 800 гривень (премия осталась у него) и спокойно продолжил работу на своей должности.

"Один из столичных чиновник насчитал себе премию 10 тыс гривень. Относительно него был составлен протокол о коррупции. В результате чиновник выплатил штраф в размере аж 800 гривень", — рассказала Остапенко.

Ввиду такой статистики, по словам Остапенко, СБУ теперь "берет под контроль не только случаи коррупции, но и то, как реагируют на протоколы о коррупции руководители министерств и ведомств".

"Уволен ли чиновник с работы, понес ли он заслуженное наказание. Потому что чиновник уплатил небольшой штраф и продолжает исполнять обязанности госслужащего. Для чего спрашивается мы (СБУ) работаем?", — возмутилась Остапенко.

Также СБУ намерено "рассказать чиновникам, на каких должностях чаще всего берут взятки".

"Мы будем направлять руководителям министерств и ведомств советы, скажем так, о том, какую должность надо сократить, какую должность нужно вообще упразднить. Создание многих должностей, и это не секрет, было инициировано именно для того, чтобы брать взятки", — заявила Остапенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!