Главная Новости Досуг В Мексике уже скончались от гриппа A/H1N1 236 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мексике уже скончались от гриппа A/H1N1 236 человек

3 октября 2009, 02:04
Поделитесь публикацией:
В Мексике уже скончались от гриппа A/H1N1 236 человек

Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Мексике достигло 236 человек, всего подтверждено 32950 случаев заболевания, сообщили местные СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

По мнению мексиканских врачей, новые случаи заболевания гриппом — это тревожный сигнал, который говорит о стойкости вируса и его способности возрождаться.

Первый случай заболевания гриппом в Мексике был зафиксирован в конце марта текущего года. Благодаря решительным мерам мексиканского правительства в начале июня удалось приостановить стремительное распространение гриппа.

В последнем докладе Минздрава страны от 28 сентября сообщалось о 231 погибшем и 31,594 тысячи заболевших. Среди умерших 50% — мужчины в возрасте от 20 до 54 лет.

У зараженных новым вирусом гриппа отмечаются высокая температура и затрудненное дыхание.

Министерство здравоохранения призвало население страны быть бдительными и строго выполнять профилактические меры. В частности, как можно тщательно и чаще мыть руки, а в случае проявления симптомов заболевания немедленно обращаться к врачу.

К настоящему моменту, по данным ВОЗ, в мире зафиксировано около 309 тысяч случаев заражения A/H1N1, 4,2 тысячи человек скончались. В печальной статистике случаев с летальным исходом среди заболевших лидируют США, Бразилия и Аргентина.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!