Главная Новости Досуг Начинается сезон охоты на фазанов и куропаток
commentss НОВОСТИ Все новости

Начинается сезон охоты на фазанов и куропаток

3 октября 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Начинается сезон охоты на фазанов и куропаток

В лесах Закарпатья начинается охотничий сезон – охота на фазанов и куропаток, а вскоре – на диких парнокопытных. Об этом сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей естественной среды в Закарпатской области Андрей Погорелов, передает "УНИАН".

По его словам, в Закарпатской области с 3 октября начинается охотничий сезон на фазана и куропатки серой. На уток, лисок, куликов, куропаток серых, фазанов и пернатой дичи, выращенной на фермах и выпущенной в охотничьи угодья "под выстрел" охотникам, разрешено охотиться до 27 декабря 2009 года, на перепелок – до 31 октября, на гусынь – вплоть до 31 января 2010 года. Для любителей заняться индивидуальной охотой на копытных животных тоже установлены сроки: на косулю, оленя благородного, пятнастого, лося, лани, муфлона, а также на самок кабана – до 27 декабря 2009 года, а на самца кабана и молодняк кабана – до 31 января 2010 года.

С 24 октября до 27 декабря будет возможность коллективной и облавной охоты на диких парнокопытных животных. Сроком охоты на зайця-русака, лису, енотовидную собаку, куниц, лесную и каменную, хорька лесного, ондатры, белки, бобра определенно 7 ноября 2009 года – 31 января 2010 года.

"Днями охота на пернатых является субботой, воскресеньем и средой, а для охотников с собаками легавых пород и спаниелями (за исключением охоты на гусаков) дополнительный день охоты – четверг. На копытных при индивидуальной охоте – все дни недели, а при коллективной и облавной охоте или при охоте на пушных любимым развлечением можно заниматься в субботу и воскресенье", — уточнил Погорелов.

Кроме того, по словам начальника управления, установленные нормы добывания животных и птицы: скажем, за один день одному охотнику можно подстрелить одного зайця-русака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!