Главная Новости Досуг На Ривненщини три «бизнесмена» за 3 года обворовали государство на 22 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ривненщини три «бизнесмена» за 3 года обворовали государство на 22 миллиона

4 октября 2009, 01:38
Поделитесь публикацией:
На Ривненщини три «бизнесмена» за 3 года обворовали государство на 22 миллиона

Работники УБОЗ на Ривненщини задержали троих участников преступной группировки, которые на протяжении 2006-2008 годов создали ряд фиктивных предприятий, чем нанесли убытки государству на сумму свыше 22 миллионов гривень, сообщили proUA в пресс-службе МВД.

Главным в преступной группе был 32-летний житель Ровенской области, он же был заместителем директора в каждой из фиктивных фирм. Молодой мужчина самостоятельно разрабатывал план общих преступных действий, координировал всех соучастников, непосредственно принимал участие в создании и приобретении субъектов предпринимательской деятельности, их государственной регистрации на подставные лица, открытии расчетных счетов в банковских учреждениях, обеспечивал ведение бухгалтерского учета фиктивных предприятий для прикрытия незаконной деятельности из конвертации безналичных средств в наличность.

За свои услуги от заказчиков конвертации злоумышленники получали два процента от проконвертованої суммы. Клиентов, которые желали незаконно перевести безналичные средства в наличность и уклониться от уплаты налогов, оказались почти триста. Для них было переведено в наличность свыше 135 миллионов гривень, в то же время участники преступной группы еще и присвоили почти 100 миллионов безналичных средств. Среди клиентов "конверта" были и те субъекты предпринимательской деятельности, которые стали победителями тендерных программ и через фиктивные фирмы провели безналичные расчеты на сумму почти десять миллионов гривен бюджетных средств.

Теперь уголовное дело, возбужденное относительно всех участников группировки, направлено в суд. Каждому уже избрана мера меры пресечения, двое из них находятся под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!