Главная Новости Досуг На Луганщине милиция обнаружила подпольный табачный завод
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине милиция обнаружила подпольный табачный завод

4 октября 2009, 01:50
Поделитесь публикацией:
На Луганщине милиция обнаружила подпольный табачный завод

В Новоайдарском районе Луганской области работники милиции обнаружили подпольное табачное предприятие. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

Руководил подпольным заводом 50-летний местный житель.

В подземном хранилище для хранения зерна были настроены две автоматизированные линии по производству сигарет. Здесь работники милиции изъяли 10 тонн табака, 6 тонн бумаги, 3 тонны клея, заготовки для пачек и блоков сигарет известных марок, 10 тонн фольги и упаковочной жидкости, подакцизные марки.

Рабочие подпольного предприятия работали за современными станками китайского производства, а цеха были оснащены мощной вентиляцией.

“Бойцы спецподразделения "Сокол" УБОП Луганской области проникли в помещение, нашли человека, который якобы арендует это помещение, но когда демонтировали фальшстену и обнаружили нелегальное производство, этот гражданин отказался от своих слов, — сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, который находился с рабочей поездкой в Луганской области. – Это производство – существенный убыток для бюджета, и я так подозреваю, что одним цехом здесь не обойдемся”.

На момент задержания на предприятии работали 20 человек. Они дают показания о противоправной деятельности табачного завода. Проводятся другие следственные действия.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!