Главная Новости Досуг Под Львовом гаишники задержали советника Президента, перевозившего оружие и наркотики
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Львовом гаишники задержали советника Президента, перевозившего оружие и наркотики

5 октября 2009, 09:54
Поделитесь публикацией:
Под Львовом гаишники задержали советника Президента, перевозившего оружие и наркотики

4 октября возле Львова инспекторы ГАИ задержали авто "Опель-Вектра с тремя пассажирами, перевозивших оружие и наркотики. Один из пассажиров при проверке документов на авто предъявил удостоверение советника Президента. Об этом сообщила руководитель пресс-службы управления ГАИ во Львовской области Светлана Добровольская, передает ЗИК.

Автомобиль был остановлен на западном объезде Львова. За рулем авто находился гражданин 1982 года рождения, житель города Кривой Рог. Автомобиль также был на временной регистрации этого региона.

Когда инспекторы ГАИ начали проверять документы на автомобиль, оказалось, что их водитель не имеет. Вместе с водителем в салоне автомобиля находилось еще двое пассажиров. Один из них, который сидел рядом с водителем, сразу поспешил предъявить инспекторам ДПС документ, который указывал на то, что мужчина является советником Президента Украины.

"Это удостоверение не остановило работников ГАИ Львовщины. И, в связи с тем, что не было документов на автомобиль, они продолжили осмотр автомобиля", — рассказала Светлана Добровольская.

Во время проверки инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили: оружие без документов (с резиновыми пулями); наркотики, которые спрятали в коробках от сладостей "Киндер-сюрприз"; глушители, предназначенные для выведения из строя сигнализационных устройств; аппарат негласного прослушивания, в частности, для прослушивания автомобиля. Кроме того, водитель имел при себе два удостоверения водителя с указанными разными фамилиями. Еще в автомобиле при осмотре было найдено семь различных технических паспортов на другие транспортные средства.

Сейчас все задержанные доставлены в один из райотделов Львова, где должны установить лица водителя и пассажиров автомобиля, а также выяснить, откуда, куда и с какой целью перевозили обнаруженные запрещенные предметы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!