Главная Новости Досуг У Москаля заявляют, что охрана крымского спикера избила 11 поклонников «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Москаля заявляют, что охрана крымского спикера избила 11 поклонников «регионалов»

5 октября 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
У Москаля заявляют, что охрана крымского спикера избила 11 поклонников «регионалов»

Главное управление МВД Украины в Крыму заявляет, что охрана председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко 29 сентября нанесла телесные повреждения 11 гражданам. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ГУМВД в АРК.

Так, в ГУ МВД Украины в АР Крым от жителей автономии поступило около 20 заявлений, в которых граждане сообщают, что, являясь приверженцами Партии регионов, они 29 сентября, в период проведения внеочередного пленарного заседания, пришли на встречу со спикером парламента Анатолием Гриценко с целью передать ему письменные заявления и рассказать о своих проблемах в устной форме.

Вместо организации встречи со своим электоратом, охрана Гриценко, отмечает милиция, которая согласно закону Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" не положена данному должностному лицу, грубо пресекла законное право граждан, в результате чего ряд граждан получили телесные повреждения.

В этот же день из лечебных учреждений Симферополя в дежурные части органов внутренних дел поступило 11 сообщений об обращении за медицинской помощью людей, которые получили телесные повреждения в ходе конфликта с охраной Анатолия Гриценко.

По данному факту проводится расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!