Главная Новости Досуг Задержан второй киллер, расстрелявший владельца мебельного центра
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан второй киллер, расстрелявший владельца мебельного центра

5 октября 2009, 14:22
Поделитесь публикацией:
Задержан второй киллер, расстрелявший владельца мебельного центра

Милиция 4 октября в Житомирской области задержала второго киллера, который принимал участие в расстреле совладельца мебельного супермаркета "4 room" Шабаба Алояна и его двух охранников, – работников спецподразделения МВД "Титан". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, передает корреспондент "proUA".

"Вчера нам удалось задержать второго киллера на территории Житомирской области. Там же была взята и его сожительница, которая дала исчерпывающие показания по поводу того, как готовилось преступление, как разрабатывался план, кто исполнитель", — сказал Луценко.

По его словам, благодаря изъятым доказательства милиции удалось составить полную картину того, кто может быт причастным к организации этого преступления.

"Главная версия следствия в том, что заказчиком из-за бизнес-разборок и вымогательства суммы в размере около 20 млн долларов подозревается гражданин Российской Федерации, известный вор в законе по кличке "Мираб", — сказал министр.

При этом Луценко заявил, что подобными показательными убийствами криминальные авторитеты из других стран пытаются продемонстрировать "свою всесильность".

Напомним, 3 октября в больнице умер один из напавших, которые принимали участие в расстреле совладельца мебельного супермаркета "4 room" Шабаба Алояна и его двух охранников, – работников спецподразделения МВД "Титан".

2 октября в Киеве на Окружной дороге неизвестные расстреляли совладельца мебельного торгового центра "4 room" и его охрану. Совладелец торгового центра умер от огнестрельных ран в больнице. Двое его охранников погибли на месте вооруженного нападения.

Напавшие исчезли на двух автомобилях, один из которых затем попал в ДТП и скончался в больнице 3 октября, второй разыскивался.

ГУ МВД в Киевской области возбудило по данному факту уголовное дело.

Ранее газете "Сегодня" удалось связаться с племянницей Алояна, Нариной Салаян, которая рассказала, что в прошлом году некий родственник дяди якобы по имени Мераб присылал киллера в отель к Алояну, но тогда убийство сорвалось — киллера задержали, и он признался, кто его нанял. "Мераб живет в Армении, некоторые курды подозревают, что это убийство – его рук дело. Он хотел занять место дяди в этом супермаркете", – сказала Нарина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!