Главная Новости Досуг Ответственный за Евро-2012 в Польше министр спорта подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ответственный за Евро-2012 в Польше министр спорта подал в отставку

5 октября 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
Ответственный за Евро-2012 в Польше министр спорта подал в отставку

Ответственный за организацию Евро-2012 в Польше министр спорта и туризма (MSiT) Мирослав Джевецкий из-за обвинения в незаконном лоббизме подал в отставку. О своем решении он объявил сегодня на созванной по этому поводу пресс-конференции, передает "Укринформ".

"Я подаю сегодня председателю Совета Министров Польши просьбу об отставке", — заявил Джевецкий. Он прибавил, что сделает все, чтобы защитить свое хорошее имя и довести непричастность к скандалу.

Напомним, руководитель MSiT и председатель фракции "Гражданской платформы" (РО) в Сейме РП Збигнев Хлебовский обвиняется Центральным антикоррупционным бюро (CBA) РП в незаконном лоббировании интересов предпринимателей игорного бизнеса. Их подозревают в попытке упразднить положение в проекте Закона о функционировании игорного сектора страны, которым предусматривалось увеличение его налогообложения. Отмечается, что это могло привести к финансовым потерям бюджета Польши ежегодно на сумму 469 млн злотых (около 165 млн долларов США), а эти средства должны были пойти на подготовку к Евро-2012.

Скандал уже привел к прекращению выполнения З.Хлебовским функций председателя фракции РО в Сейме Польши и главы комиссии по публичным финансам в нижней палате парламента страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!