Главная Новости Досуг В Кировограде 5 человек отравились грибами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде 5 человек отравились грибами

7 октября 2009, 00:57
Поделитесь публикацией:
В Кировограде 5 человек отравились грибами

Вчера, 5 октября, 5 человек в возрасте от 28 до 78 лет попали в Кировоградскую областную больницу с подозрением на отравление грибами. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС в Кировоградской области, передает "Кировоград.proUA.com".

28-летний мужчина, 66-летняя женщина и еще трое человек 1931, 1932 и 1968 годов рождения были госпитализированы в отделение интенсивной терапии.

Как сообщил заведующий отделением интенсивной терапии Кировоградской областной больницы Александр Агапеев, сомнений в том, что это действительно отравление грибами, нет.

"Только приблизительно через 4 дня наблюдения за больными можно будет выяснить, какими именно грибами они отравились. Но наиболее вероятно, что это бледная поганка. Состояние больных теперь тяжелое, но стабильное", отметил Агапеев.

"В этом году еще и не так много отравлений грибами. У нас было и по 100 за сезон, а в этом году, по состоянию на вчера, 20 отравленных. Это связано с погодными условиями: осень сухая, дождей почти нет…Но все равно люди собирают (грибы ред.). Собирают, в основном, возле "Тюльпана", на Новониколаевце, возле аэропорта...В настоящий момент нормальных грибов нет, только ядовитые поганки", отметил заведующий отделением.

Напомним, начиная с середины сентября на Кировоградщине произошло 5 случаев отравления грибами, один из которых — летальный. По состоянию на 5 октября зафиксировано отравление 19 человек.

В связи с ситуацией, которая сложилась, работники ГУ МЧС в Кировоградской области призывают не употреблять грибы неизвестного происхождения, не собирать грибы возле дорог, промышленных предприятий и других объектов, потреблять только грибы, приобретенные в торговых сетях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!