Главная Новости Досуг Женский журнал Brigitte (Германия) отказывается от фотомоделей ради обычных женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Женский журнал Brigitte (Германия) отказывается от фотомоделей ради обычных женщин

6 октября 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
Женский журнал Brigitte (Германия) отказывается от фотомоделей ради обычных женщин

Известный в Германии женский журнал Brigitte начинает новую кампанию — вместо фотосессий профессиональных моделей журнал будет использовать, в том числе, для рекламы одежды и косметики, только снимки обычных женщин, сообщает пресс-служба издания.

"С этого времени все фотоленты, начиная от моды и красоты до стиля жизни и фитнеса, не будут создаваться с помощью профессиональных моделей. Вместо этого с 2010 года во всех изданиях Brigitte и на всех сайтах журнала в интернете будут только обычные женщины — студентки, актрисы, продавцы книг, диджеи, художницы, повара, графики, танцовщицы, предпринимательницы — читательницы", — сказано в сообщении пресс-службы.

Редакционное решение коллектив издания мотивирует тем, что в последнее время сама мода сильно изменилась. По мнению главного редактора журнала Андреаса Леберта, за отдельной фотографией и образом фотомодели стоит некая идея, которая показывает не саму женщину и ее индивидуальность, а чужой образ и ролевую игру.

"Многим женщинам это кажется устаревшим, особенно, идеалы красоты, на которые влияет индустрия моды и которые являются спорными... Женщины больше не хотят получать ролевую игру на картинке, а хотят сами участвовать в процессе", — убежден главный редактор журнала Андреас Леберт.

По мнению другого редактора журнала Бригитты Хубер, скорость, с которой появляются новые модные тенденции, тоже изменилась.

"Вместо пяти трендов в сезон сейчас появляется пять трендов в минуту", — считает она. Именно этими двумя причинами вызвано такое решение редакции журнала. Теперь в пробах журнала может поучаствовать любая женщина — достаточно будет лишь записаться на сайте издания.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!