Главная Новости Досуг Французские геи пригрозили мусульманам за отказ играть с ними в футбол
commentss НОВОСТИ Все новости

Французские геи пригрозили мусульманам за отказ играть с ними в футбол

7 октября 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Французские геи пригрозили мусульманам за отказ играть с ними в футбол

Парижские гомосексуальные футболисты планируют подать в суд за гомофобию на французский мусульманский клуб, который отказался играть с ними "по принципиальным соображениям", передает "РИА Новости" со ссылкой на радиостанцию France Info.

Клуб "Пари Фут Гей" существует уже шесть лет, но в минувшую субботу впервые получил отказ от команды-противника. За день до матча в рамках любительского чемпионата Football Loisir мусульманский клуб "Кретей Бебель" отправил борцам за толерантность электронное письмо.

"Наши убеждения гораздо важнее, чем простой футбольный матч, извините нас еще раз за столь позднее предупреждение", — говорится в послании.

В ответ руководство "футбольного гей-клуба" планирует подать на мусульман в суд за гомофобию, а организаторы чемпионата — провести переговоры с администрацией "Кретей Бебель". Football Loisir рассчитывает, что мусульмане изменят мнение или будут вынуждены покинуть турнир.

"Пари Фут Гей" был создан в 2003 году и впервые объединил гомо- и гетеросексуалистов, намеренных бороться с гомофобией. Он неоднократно становился призером специальных турниров за толерантность во Франции и за границей, в том числе "Tournoi B. Yourself " и Eurogames.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!