Главная Новости Досуг Сотрудников отелей Абу-Даби (ОАЭ) отселят в отдельный квартал
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудников отелей Абу-Даби (ОАЭ) отселят в отдельный квартал

8 октября 2009, 02:02
Поделитесь публикацией:
Сотрудников отелей Абу-Даби (ОАЭ) отселят в отдельный квартал

Инвестиционная компания TDIC, один из крупнейших девелоперов жилой и туристической недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах, намерена построить первый в Абу-Даби квартал, предназначенный для проживания работников местной индустрии туризма. Об этом портал Arabian Business бизнес пишет со ссылкой на заявление руководства компании.

Проект будет реализован в несколько этапов в районе Аль-Мафрак. Предполагается, что первая очередь квартала будет введена в эксплуатацию в 2011 году. Архитектурный проект квартала уже одобрен городским градостроительным советом. Объем инвестиций в проект компания не раскрывает.

По данным TDIC, арендовать или покупать квартиры в квартале будут исключительно сотрудники местных гостиниц — от топ-менеджеров до работников младшего разряда. Девелопер рассчитывает, что всего в новых домах будут проживать около 35 тысяч человек. Объем инвестиций в проект портал не уточняет.

Девелоперский портфель компании TDIC (Tourism Development & Investment Company) насчитывает 13 крупных проектов. Основным проектом компании является строительство "Острова счастья" площадью 25 квадратных километров у побережья Абу-Даби. К 2020 году здесь будут построены девять пятизвездочных отелей, элитное жилье, торговые и развлекательные центры, офисы, музейные комплексы и рестораны.

В 2008 году Туристическая администрация Абу-Даби сообщала, что к 2012 году эмират ежегодно будет посещать до 2,7 миллиона туристов. В связи с этим в ближайшие годы гостиничный фонд Абу-Даби должен вырасти с 12 тысяч номеров до 25 тысяч.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!