Главная Новости Досуг Блок Литвина заявляет, что Киевсовет сегодня разрешит строить гостиницу в Бабьем Яру
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Литвина заявляет, что Киевсовет сегодня разрешит строить гостиницу в Бабьем Яру

8 октября 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Блок Литвина заявляет, что Киевсовет сегодня разрешит строить гостиницу в Бабьем Яру

Фракция Блока Литвина в Киевсовете требует от столичных депутатов не поддерживать решение о строительстве на территории Бабьего Яра одноименной гостиницы. Этот вопрос вынесен сегодня на повестку дня сессии Киевсовета. Об этом сообщила "proUA" пресс-служба Киевской городской партийной организации Народной партии.

В блоке отмечают, что невзирая на заявление городского председателя Леонида Черновецкого о приостановке пункта 50 "Схемы размещения гостиниц в городе Киеве на период до 2020 года", утвержденного Киевсоветом 17 сентября, этот пункт стоит сегодня в повестке дня Киевсовета.

По словам депутата Киевсовета фракции Блока Литвина Елены Антоновой, этот пункт о застройке Бабьего Яра сегодня стоит в повестке дня, якобы с замечаниями мэра. Проект решения как предусматривал, так и предусматривает сооружение гостиницы "Бабий Ярг".

"Мы сегодня стоим перед выбором — или санкционировать строительство гостиницы "Бабий Яр", что само по себе звучит цинично и аморально. Или окончательно отклонить это решение и закрыть это дело", — отметила Антонова.

По словам депутата, в другом случае Киевсовет создаст прецедент строительства на кладбище, такие действия столичной власти можно будет приравнять к осквернению захоронений, а в цивилизованных государствах только за подобные намерения существует криминальная ответственность.

"Мы считаем, что строительство на территории Бабьего Яра является высшей мерой цинизма и неуважением к людям, которые пережили ту страшную войну, в конце концов ко всем киевлянам. Мы призываем депутатов всех фракций единодушно не голосовать за это решение", — подытожила Антонова.

Напомним, в сентябре 2009 года Киевсовет утвердил "Схему размещения гостиниц в городе Киеве на период до 2020 года", по которой предусмотрено строительство гостиницы на улице Мельникова, 52-54, близ мемориала Бабий Яр.

После протеста правительства Израиля и Всеукраинского еврейского конгресса, мер Киева заявил, что ни одного строительства на территории мемориального комплекса "Бабий Яр" в Киеве не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!