Главная Новости Досуг Сын Саркози наметил перепланировку крупнейшего делового района Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Саркози наметил перепланировку крупнейшего делового района Европы

8 октября 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Сын Саркози наметил перепланировку крупнейшего делового района Европы

Жан Саркози — средний сын президента — выставит свою кандидатуру на пост главы совета по планировке парижского делового района Дефанс (EPAD), передают французские СМИ. Дефанс расположен в прилегающем к Парижу департаменту О-де-Сен и является крупнейшим деловым районом в Европе.

С 2005 по 2006 годы общественный совет по планировке района возглавлял нынешний президент Николя Саркози. Сейчас этот пост занимает Патрик Деведжиан, которому в августе исполнилось 65 лет.

"Законом установлен возрастной предел. Патрик это знает, я встречался с ним в понедельник. Мы говорили о будущем Дефанс, наши мнения сходятся", — заявил Жан Саркози изданию Parisien.

Сначала Саркози-младший должен войти в правление Совета. Здесь не должно быть никаких препятствий — по данным СМИ, один из членов правления уже объявил о своей отставке.

Затем, 4 декабря, пройдут выборы на пост главы EPAD.

"Все сделано по закону, и у меня не вызывает сомнений, что Жан Саркози получит поддержку членов генерального совета, которым принадлежит большинство голосов", — заявил в интервью агентству Франс Пресс член генерального совета департамента О-де-Сен Тьерри Солер.

"Это позволит Жану обосноваться в Иль-де-Франс и, возможно, задуматься об участии в марте в региональных выборах", — сообщил один из депутатов совета О-де-Сен в интервью газете Parisien.

Сейчас Жан занимает пост депутата совета в своем родном городе — парижском пригороде Нейи-сюр-Сен (департамент О-де-Сен).

Всего у Николя Саркози три сына — Пьер и Жан от первого брака, а также девятилетний Луи от брака со второй супругой Сесилией.

Двадцатитрехлетний Пьер — музыкальный продюсер и рэп-музыкант. Младший сын Саркози ходит в школу в Дубае, где он живет со своей матерью и ее новым супругом Ришаром Аттиасом.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!