Главная Новости Досуг Серийного убийцу из Техаса приговорили к смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Серийного убийцу из Техаса приговорили к смерти

9 октября 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Серийного убийцу из Техаса приговорили к смерти

Американец приговорен к смертной казни в Техасе за убийство двух девушек-подростков, передает Associated Press. Присяжные решили, что пожизненного заключения для Пола Девоу было бы недостаточно, так как даже за решеткой он может быть опасен для общества. Кроме двух девушек, Девоу обвинен в убийстве еще четырех человек.

Согласно материалам следствия, Девоу устроил серию убийств в 2007 году. Сперва в баре в городе Марбл-Фоллс, где он работал, убийца застрелил 41-летнего Майкла Олреда, а потом отправился к своей бывшей подруге Поле Гриффит в Джонстауне. Были убиты Гриффит, ее 48-летний сожитель Джей Фелтнер, 15-летняя дочь Хейли Фолкнер и подруга Хейли — 17-летняя Даниэль Хенсли.

Совершив первые пять убийств, Девоу отправился в штат Нью-Йорк, на Лонг-Айленд, где он вырос и где жила его мать. По пути у преступника сломалась машина, и тогда он застрелил 81-летнюю Бетти Джейн Дехарт. "Доказательства вины исчерпывающие, он всю жизнь причинял боль другим людям и запугивал их", — заявила прокурор Дайна Блейзи. Пока Девоу осужден только за убийство Фолкнер и Хенсли, будут ли обвинители добиваться судов по остальным обвинениям, неизвестно.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!