Главная Новости Досуг К 200-летию Эдгара По решили перезахоронить
commentss НОВОСТИ Все новости

К 200-летию Эдгара По решили перезахоронить

9 октября 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
К 200-летию Эдгара По решили перезахоронить

В американском городе Балтимор в воскресенье, 11 октября 2009 года, состоятся пышные похороны Эдгара Аллана По, поэта и писателя, 200-летие со дня рождения и 160-летие со дня кончины которого отмечаются в этом году в США, сообщает The Guardian.

Эдгар По умер при не до конца выясненных обстоятельствах 7 октября 1849 года, и его похоронили в спешке и без огласки. Почитатели таланта писателя собираются исправить историческую несправедливость: муляж тела По провезут в карете от его балтиморского пристанища на Эмити-стрит до Вестминстерского кладбища, на котором состоятся две погребальные церемонии. Присутствовать на них собираются около 700 человек.

По, автор таких знаменитых повестей и рассказов, как "Сердце-обличитель", "Колодец и маятник", "Золотой жук", "Падение дома Ашеров", "Убийства на улице Морг" и многих других, был одним из самых популярных американских авторов первой половины XIX века. Несмотря на то, что он был выходцем из состоятельной семьи и его сравнительно много печатали, в конце жизни он был крайне беден и постоянно нуждался в деньгах. 3 октября 1849 года его подобрали на одной из балтиморских улиц в полубессознательном состоянии и привезли в одну из городских больниц, где он скончался спустя четыре дня. Ему было 40 лет.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!