Главная Новости Досуг Объявленный в розыск экс-директор банка «Надра» нашелся в «Одноклассниках»
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявленный в розыск экс-директор банка «Надра» нашелся в «Одноклассниках»

12 октября 2009, 08:49
Поделитесь публикацией:
Объявленный в розыск экс-директор банка «Надра» нашелся в «Одноклассниках»

Правоохранительные органы обнаружили след разыскиваемого экс-главы банка "Надра" Игоря Гиленко на сайте odnoklassniki.ru. Об этом пишет "Дело" со ссылкой на источник в МВД.

Как отмечает издание, последний визит пользователя под именем экс-главы банка "Надра" на сайт odno-klassniki.ru зафиксирован вчера (11 октября) в 12.22. Конечно же, отмечает издание, утверждать, что страничку Гиленко ведет именно он, не может никто, но само ее наполнение (личные данные, фотографии, список друзей и т.д.) свидетельствует о том, что это либо сам банкир, либо человек, хорошо с ним знакомый.

В "друзьях" у Гиленко на "Одноклассниках" сейчас значатся всего 10 человек, хотя еще в начале года их было не менее полусотни. В милиции говорят, что, скорее всего, из списка "друзей" были удалены те люди, которые могли помочь правоохранительным органам в розыске подозреваемого. Последний пользователь был добавлен в список "друзей" банкира 27 сентября, это был врач из Самары.

Правда, местонахождение пользователя социальной сети правоохранительные органы могут определить и без помощи "друзей". "Вычислить, откуда заходил человек в Интернет, можно, но все упирается во время и ресурсы. Если он заходил через Proxy-сервера — это, конечно же, усложнит задачу", — рассказывает источник.

Напомним, Прокуратура города Киева возбудила уголовное дело относительно бывшего председателя правления ОАО КБ "Надра". Голенко объявлен в розыск.

Банк "Надра" начал испытывать трудности осенью 2008 года. 10 февраля НБУ ввел в банк временную администрацию во главе с Валентиной Жуковской. После этого Игорь Гиленко потерял все полномочия. По данным НБУ, на начало июля активы банка составляли 26,3 млрд. грн., средства юрлиц — 1,9 млрд. грн., физлиц — 8,3 млрд. грн. Первое полугодие банк закончил с убытком в 1,04 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!