Главная Новости Досуг УГКЦ и УПЦ (КП) благословили икону с изображением Богородицы и Иисуса над футбольным полем
commentss НОВОСТИ Все новости

УГКЦ и УПЦ (КП) благословили икону с изображением Богородицы и Иисуса над футбольным полем

13 октября 2009, 01:05
Поделитесь публикацией:
УГКЦ и УПЦ (КП) благословили икону с изображением Богородицы и Иисуса над футбольным полем

Украинская греко-католическая церковь и Украинская православная церковь Киевского патриархата благословили икону с изображением Богородицы и младенца Иисуса над футбольным полем с символами стран-хозяев чемпионата Европы по футболу 2012 года Украины и Польши.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ, передают "Українські новини".

Церемония состоялась 8 октября в Коломые Ивано-Франковской области.

"Внести украинский христианский дух и национальный колорит в проведение футбольного турнира Евро-2012 старались в Коломые 8 октября", — сказано в сообщении.

Благословить икону прибыл епископ Коломыйско-Черновицкой епархии Николай (Сымкайло) и священник УПЦ (КП).

По словам епископа Николая, данная икона носит знаковый характер и показывает виденье конкретного человека на проведение ЧЕ-2012 через призму христианского сознания.

"Отмечаю, что ереси в данной иконе не нахожу и потому пришел благословить замысел двух инициативных людей. Конечно, для нас это что-то новое и вызывает внимание, но в целом замысел этого проекта хороший" — сказал епископ.

Написал икону художник Василий Стефурак, вторым инициатором выступил режиссер Рагули Васидзе.

"Наверно, с этой минуты у нас уже нет сомнения, что футбольный чемпионат в Украине состоится. В последнее время чувствуется наплыв негативной информации: отберут не отберут у Украины Евро-2012, а вот такой позитивной мало, потому нам следует объединиться и делать запланированное", — сказал Стефурак.

Во время торжественного мероприятия его участники также связали из веревок импровизированное футбольное поле, узлы которого, по их словам, символизируют объединение городов Украины.

Напомним, УЕФА намерена принять окончательное решение по принимающим ЧЕ-2012 по футболу городам 10-11 декабря.

13 мая УЕФА определил Киев принимающим ЧЕ-2012 городом, исключил из списка городов-претендентов Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову о принятии чемпионата отложил.

До 30 ноября города должны провести подготовку по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры к требованиям УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!