Главная Новости Досуг В Украине начался сезон отравления грибами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начался сезон отравления грибами

13 октября 2009, 02:46
Поделитесь публикацией:
В Украине начался сезон отравления грибами

4 человека скончались 6-8 октября и 3 находятся в тяжелом состоянии в Кировоградской областной больнице в результате отравления грибами в Кировограде. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления МЧС в Кировоградской области.

5 октября все 7пострадавших были доставлены в больницу с отравлением после того, как один из них угостил еще 11 человек собственноручно собранными грибами. 6 октября скончались 2 из госпитализированных, 7 октября, после отказа почек, скончался и сам 78-летний грибник, а 8 октября умерла 43 летняя потерпевшая. Состояние еще 3-х потерпевших врачи расценивают как тяжелое. Сейчас выясняется, употребление каких именно грибов привело к отравлению.

Как сообщает МЧС, 11 октября в Катеринопольскую районную больницу Черкасской области с жалобами на здоровье обратились двое мужчин и три женщины, которые накануне поели собранных в лесу грибов. После обследования потерпевших врачами их поместили в отделение интенсивной терапии с диагнозом тяжелое отравление вследствие потребления грибов.

В Херсонской области грибами отравился трехлетний мальчик из райцентра Чаплина. Ребенок был доставлен в областную детскую больницу утром 11 октября. Состояние ребенка — средней степени тяжести

По информации МЧС, в целом с начала года в Херсонской области от отравления грибами уже пострадали 16 человек, в том числе 6 детей.

По материалам "Українські новини", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!