Главная Новости Досуг Минюст зарегистрировал новые условия для вступления в вузы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст зарегистрировал новые условия для вступления в вузы

12 октября 2009, 15:46
Поделитесь публикацией:
Минюст зарегистрировал новые условия для вступления в вузы

Министерство юстиции зарегистрировало новые условия приема в высшие учебные заведения Украины. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр образования и науки Иван Вакарчук, передает корреспондент "proUA".

Новые условия, в частности, предусматривают для конкурсного отбора, вместе со вступительными экзаменами, учет среднего балла документа о полном общем среднем образовании лиц, которые вступают на основе полного общего среднего образования для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста, бакалавра (специалиста, магистра, медицинского и ветеринарно-медицинского направлений).

"Эти условия зарегистрированы в Министерстве юстиции 6 октября и сегодня мы можем говорить об этом документе как о юридическом документе, который касается всех высших учебных заведений независимо от формы собственности и подчинения", — заявил Вакарчук.

По его словам, самые главные изменение касаются структуры самого документа. Он структурирован таким образом, что теперь можно найти в нем фактически все ответы на все вопросы.

"Он читается проще, понятнее. Его могут понять все желающие, и родители, и дети, и преподаватели", — прибавил Вакарчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!