Главная Новости Досуг На Закарпатье на «частников», которые загрязнили землю, завели дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье на «частников», которые загрязнили землю, завели дело

14 октября 2009, 00:57
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье на «частников», которые загрязнили землю, завели дело

На Закарпатье возбуждено уголовное дело за загрязнение земель. Об этом сегодня корреспонденту сообщил Закарпатский межрайонный природоохранный прокурор Мирослав Балко, передает УНИАН.

По его словам, три года подряд — с 2006 по 2009 гг. — служебные лица частного предприятия, которое находится в с. Камяница Ужгородского района Закарпатской области, грубо нарушая требования Земельного кодекса Украины, незаконно складировали на земельном участке рядом с предприятием отходы собственного деревообрабатывающего производства.

Ни документов, ни соответствующих разрешений на складирование отходов, по словам природоохранного прокурора, предприятие не имело.

Также Балко подчеркнул, что за три года на земельном участке собралось кусковой древесины и опилок общим объемом свыше 2,5 тыс. кубометров.

По подсчетам специалистов, в результате таких противоправных действий частного предприятия окружающей среде был нанесен ущерб в виде засорения земельного участка на сумму почти 1,5 млн. грн.

Балко уточнил, что уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами частного предприятия, загрязнения и порчи земель (ч.2 ст. 364 и ч.2 ст. 239 Уголовного Кодекса Украины).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!