Главная Новости Досуг Уже детский дом закрыли на карантин в РФ из-за свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже детский дом закрыли на карантин в РФ из-за свиного гриппа

13 октября 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Уже детский дом закрыли на карантин в РФ из-за свиного гриппа

В Кирове на 10 дней закрыли на карантин школу-интернат, где 23 ребенка заболели свиным гриппом. Учебу планируется возобновить, когда завершатся противоэпидемические мероприятия, но конкретные сроки будут зависеть от самочувствия детей, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

Вирус A/H1N1 был обнаружен в интернате в конце минувшей недели, 9-10 октября были госпитализированы 13 детей в состоянии средней тяжести. Сейчас заболевшие чувствуют себя хорошо, быстро идут на поправку, несколько человек обещают выписать уже в пятницу. Заболевание у детей протекает в легкой форме, отмечают в Роспотербнадзоре.

Напомним, первая российская школа была закрыта на карантин в связи со свиным гриппом в конце сентября. Учеба в школе поселка Мурмаши в Мурманской области возобновилась лишь через неделю. Вскоре школы и отдельные классы пришлось закрывать и в других регионах: например, в Москве и в Калининграде.

В начале октября на карантин были закрыты 23 из 30 школ Южно-Сахалинска. Сейчас занятия там возобновились. Зато со вторника объявлен карантин во всех подразделениях Сахалинского государственного университета. "Эта мера вызвана сложной эпидемической обстановкой в Южно-Сахалинске и ростом заболеваемости среди студентов и профессорско-преподавательского состава ", — сообщили в пресс-службе вуза.

Всего в Росси зарегистрировано 709 случаев заболевания свиным гриппом, приводил данные в воскресенье главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. 539 человек привезли вирус из-за рубежа. По официальным данным, от свиного гриппа в России еще никто не умирал. Тем временем в мире зарегистрированы уже более 385 тыс. случаев свиного гриппа, 4652 человека скончались от болезни.

В интернате постоянно проживают около 100 детей, лишившихся родителей. Сейчас они ежедневно проходят медосмотр, в учреждении организовано ночное дежурство медиков.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!