Главная Новости Досуг Православные священники поразили прог-рок группу Procol Harum
commentss НОВОСТИ Все новости

Православные священники поразили прог-рок группу Procol Harum

13 октября 2009, 13:11
Поделитесь публикацией:
Православные священники поразили прог-рок группу Procol Harum

В храме сошествия Святого Духа, расположенном на Лазаревском кладбище в Москве, состоялась встреча православных священников из разных епархий с участниками британской прог-рок группы Procol Harum, сообщает "Lenta.ru".

"Лидер группы Гари Брукер был очень рад. Особенно его поразило, что здесь присутствует человек восемь священников из разных епархий и других людей из поколения, чья молодость пришлась на шестидесятые-семидесятые годы. Они очень благодарили и Procol Harum., и Гари за то, что они для нас делали. Эта музыка разбудила нас в те времена", — поделился эмоциями от встречи настоятель храма игумен Сергий.

Как рассказал собеседник агентства, Брукер был чрезвычайно тронут вниманием и отношением религиозных деятелей. "Он искренне проникся, даже прослезился. <...> Он очень рад, что именно их музыка подвигла наше поколение на духовные поиски", — отметил настоятель храма сошествия Святого Духа. Игумен Сергий также отметил, что участники группы оставили автографы священникам, присутствовавшим на встрече.

13 октября Procol Harum выступят в Москве. Коллектив выйдет на сцену ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках" и представит концертную программу, подготовленную для мирового турне коллектива. На следующий день, 14 октября, Procol Harum дадут концерт в зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.

Группа Procol Harum была образована в 1960-х годах Лондоне. За время своего существования коллектив записал 18 пластинок, последняя из которых — "In Concert With the Danish National Concert Orchestra and Choir" — вышла в мае 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!