Главная Новости Досуг В США нехватка тыкв - отмечание Хэллоуина стало под вопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

В США нехватка тыкв - отмечание Хэллоуина стало под вопрос

13 октября 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
В США нехватка тыкв - отмечание Хэллоуина стало под вопрос

Традиционное празднование Хэллоуина оказалось в США под угрозой из-за недостатка тыкв, сообщает The Washington Times. Причиной тому — обильные весенние дожди, погубившие посадки тыкв в некоторых частях страны. Фермеры опасаются, что им придется вместо традиционной тыквы предлагать детям горлянку (тыкву бутылочную).

Светильник, изготовленный из тыквы с зажженной внутри нее свечей, в настоящее время является неизменным атрибутом Хэллоуина, древнего кельтского праздника, который на Западе широко отмечают 31 октября. Продавцы опасаются, что горлянки, обычно используемые для изготовления сосудов и сильно отличающиеся от традиционной тыквы по форме, не вызовут у детей энтузиазма.

В частности, на нехватку тыкв жалуются фермеры и торговцы в Вирджинии, Пенсильвании и штатах Новой Англии. Кроме Хэллоуина, под угрозой оказался еще один осенний праздник — День благодарения, отмечаемый в США в четвертый четверг ноября. В День благодарения традиционным блюдом является тыквенный пирог, а скудный урожай в Иллинойсе — лидере страны по производству тыквы — обещает сделать тыквенные консервы дефицитом.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!