Главная Новости Досуг Итальянский Cremonini будет готовить гамбургеры в Подмосковье
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянский Cremonini будет готовить гамбургеры в Подмосковье

14 октября 2009, 01:02
Поделитесь публикацией:
Итальянский Cremonini будет готовить гамбургеры в Подмосковье

Итальянский пищевой концерн Cremonini планирует открыть в Одинцово Московской области предприятие по производству гамбургеров до конца 2009 года и будет поставлять продукцию для сети McDonald’s, инвестиции в строительство составили более 90 миллионов евро, сообщили "РИА Новости" в компании.

Cremonini начал строительство комплекса общей площадью 25 тысячи квадратных метров в 2007 году. Предполагается, что мощность цеха по производству гамбургеров на начальном этапе составит 25 тысяч тонн продукции в год, а в дальнейшем может достигнуть 50 тысяч тонн в год. "Это, в основном, необходимо для обеспечения всех существующих в России ресторанов McDonald’s", — сказали в компании.

Производство гамбургеров позволит повысить прибыль Cremonini в России приблизительно на 50 миллионов евро в год. "По предварительным подсчетам на 2010 год общий годовой оборот Cremonini в России достигнет более 180 миллионов евро", — добавил собеседник агентства.

В свою очередь в российском подразделении McDonald’s подтвердили, что в связи с активным развитием сети компании в различных регионах России и увеличением объемов продукции, реализуемой в ресторанах, возникла необходимость полной передачи производственных мощностей производственно-распределительного комплекса ЗАО "Москва-Макдоналдс" внешним поставщикам.

"В России ООО "Маррусия" (дочернее предприятие Cremonini) будет осуществлять производство, хранение, транспортировку мясной продукции для предприятий McDonald’s. Поставки планируется начать с открытием предприятия-партнера", — сказали в компании. Объемы реализуемой продукции первого года работы будут составлять около 10 тонн и будут увеличиваться в соответствии с развитием McDonald’s на российском рынке.

Концерн Cremonini начал свою деятельность в СССР в 1985 году, экспортируя замороженное мясо и мясные консервы для правительства и различных государственных структур. С 1989 года компания начала сотрудничать с частными предпринимателями, в 1998 году открыла представительство в Москве. Cremonini работает в РФ под торговой маркой MARR Russia и поставляет мясо, рыбу, овощи, макаронные изделия и т.д. в гостиницы, рестораны, сети предприятий общественного питания в Москве и Санкт Петербурге.

В 2008 году концерн Cremonini в России достиг годового оборота в 132 миллиона евро, распределенных таким образом: 45% от продажи мяса на перерабатывающие предприятия, 30% от продажи в структуры food service (рестораны, гостиницы, сети предприятий общественного питания) и 25% от продажи в супермаркеты (Metro, Auchan, Седьмой Континент и т.д.).

Cremonini был основан в Италии в 1963 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших представителей пищевой промышленности в Италии. Выручка концерна за 2008 год увеличилась на 6,6% по сравнению с 2007 годом и составила 2,2 миллиарда евро, 41% от выручки пришелся на сегмент производства (говядина, производство колбас и закусок), еще 41% — на распределение продуктов питания, 18% — на организацию предприятий общественного питания. EBITDA увеличилась на 5% — до 133 миллионов евро, чистая консолидированная прибыль концерна составила в 2008 году 39 миллионов евро против 12,7 миллионов евро в 2007 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!