Главная Новости Досуг По Киеву попросились завтра пройтись 10 партий и организаций
commentss НОВОСТИ Все новости

По Киеву попросились завтра пройтись 10 партий и организаций

13 октября 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
По Киеву попросились завтра пройтись 10 партий и организаций

10 партий и общественных организаций подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре Киева 14 октября. Об этом сообщило Главное управление внутренней политики Киевгорадминистрации.

В частности, в 10:00 Всеукраинское объединение "Свобода" намерено пройтись маршем по маршруту: памятник Тарасу Шевченко — Площадь Льва Толстого — ул. Крещатик — Майдан Незалежности — Секретариат Президента — Верховная Рада — Кабинет Министров — Европейская площадь — Майдан Незалежности.

Этот планируемый марш посвящен годовщине создания Украинской повстанческой армии

В этой акции анонсировано участие 10 тыс. человек.

Помимо этого, ВО "Свобода" подала заявку на проведение с 18:00 по 22:00 на Майдане Незалежности акции с участием 20 тыс. человек.

Кроме этого, Украинская православная церковь Киевского патриархата намерена провести в 14:00 на Софийской площади акцию под названием "Молитва под Покровом Божьей Матери" с участием 10 тыс. человек.

Также 5 тыс. сторонников Всеукраинской Чернобыльской народной партии "За благополучие и социальную защиту народа" с 10:00 до 14:00 возле Верховной Рады и Кабинета Министров планируют провести акцию, направленную против нарушения конституционных прав чернобыльцев.

При этом Всеукраинская общественная организация "Антифашистский комитет Украины" подала заявку на проведение с 10:00 до 15:00 на Майдане Незалежности митинга-протеста против фашизма при участии 5 тыс. человек.

Помимо этого, 1 тыс. сторонников Казачьего комитета "Спасения и защиты" намерены с 12:00 по 13:00 отметить праздник Покровы Божьей Матери шествием от Мариинской к Софийской площади.

В свою очередь, 2 тыс. сторонников киевской городской организации Коммунистической партии намерены с 8:00 до 22:00 на Крещатике отметить победу во Второй мировой войне.

Помимо этого, общественная организация "Первое мая" планирует провести с 20:00 по 23:00 демонстрацию и митинг в связи с годовщиной основания УПА (памятник Тарасу Шевченко — ул. Владимирская — ул. Крещатик — Майдан Незалежности), с участием 500 человек.

Также заявки на проведение массовых акций подали инициативная группа граждан, общественная организация "Охотничье объединение "Последняя баррикада" и религиозный центр "Об’єднання рідновірів України".

Таким образом, всего в этих акциях, согласно заявкам, должны принять участие около 53 тыс. человек.

Напомним, милиция запретила "Свободе" проводить в Киеве свою акцию. "Киевская власть дала ордер на проведение концерта. Но функционеры из милиции сказали, что им не нравится эта политическая сила. И пока им лично не позвонит министр Луценко, они своего разрешения не дадут", — сказал заместитель мэра Киева Сергей Рудик.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!