Главная Новости Досуг Торговцы птичьего рынка Москвы продавали черепах, занесенные в Красную книгу
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговцы птичьего рынка Москвы продавали черепах, занесенные в Красную книгу

14 октября 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
Торговцы птичьего рынка Москвы продавали черепах, занесенные в Красную книгу

Больные и сильно истощенные средиземноморские черепахи, занесенные в Красную книгу РФ, были изъяты у торговцев на птичьем рынке "Садовод" на юго-востоке Москвы за нарушение законодательства об охране редких и исчезающих животных, сообщает столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"Инспекторы Департамента составили три протокола по статье 8.35 КоАП "Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений". А несчастных "тортилл" в срочном порядке направили в Центр передержки диких животных Департамента", — говорится в сообщении.

Это уже вторая проверка рынка за последние два месяца. В августе экологическая милиция совместно с Департаментом вынесла три постановления об административных нарушениях в отношении продавцов экзотических животных на "птичке" на общую сумму 20 тысяч рублей.

Расположенный на МКАД рынок "Садовод" известен и в связи с "черкизовским" вопросом. Власти Москвы решили перевести туда оптовую торговлю из ТЦ "Москва" в Люблино, куда перебралась большая часть торговцев с закрытого Черкизовского рынка.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!