Главная Новости Досуг Больше всех в мире онкобольных выздоравливают в Израиле - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всех в мире онкобольных выздоравливают в Израиле - исследование

14 октября 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Больше всех в мире онкобольных выздоравливают в Израиле - исследование

Израиль занял одну из лидирующих позиций в мире по выживаемости пациентов со злокачественными новообразованиями, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на данные Израильской ассоциации рака (Israel Cancer Association).

По данным ассоциации, среди еврейского населения страны пять лет с момента диагностики злокачественной опухоли проживают 61,4% больных раком мужчин и 67,3% женщин. Для арабского населения Израиля эти показатели составляют 50,7 и 64,9% соответственно.

Сотрудник израильского Минздрава, занимающийся сбором статистики по раковым больным, Миша Барана завил, что по показателям выживаемости этих больных Израиль обогнал такие страны, как США, Финляндия, Италия и Норвегия.

Кроме того, по данным сотрудника министерства, в Израиле доля женщин, регулярно проходящих маммографию (обследование для выявления рака молочной железы), выше, чем в других европейских странах.

Миша Барана отметил, что одним из наиболее значимых факторов, влияющих на выживаемость пациентов со злокачественными новообразованиями, является стадия заболевания на момент его выявления.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!