Главная Новости Досуг На Херсонщине из наложенных на водителей 25 миллионов штрафов добровольно оплачена лишь треть
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине из наложенных на водителей 25 миллионов штрафов добровольно оплачена лишь треть

15 октября 2009, 00:44
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине из наложенных на водителей 25 миллионов штрафов добровольно оплачена лишь треть

С начала года по вынесенным работниками Госавтоинспекции постановлениям о нарушении Правил дорожного движения на жителей Херсонской области наложено штрафов на сумму более 25 млн. грн., из которых добровольно оплачена лишь треть от общей суммы.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Херсонской области, для принудительного исполнения постановлений в органы государственной исполнительной службы работниками ГАИ направлено почти 33,5 тыс. административных материалов о нарушениях ПДД, из которых на данное время исполнена лишь пятая часть. Наименьший процент штрафов в принудительном порядке взимается государственными исполнительными службами Херсона, Каховки и Новой Каховки.

В то же время ГАИ планирует применять к неплательщикам штрафов все имеющиеся средства влияния. В частности, будет осуществляться постоянный контроль оплаты штрафов во время прохождения государственного технического осмотра транспортных средств, получения автомобиля со спецплощадки ГАИ и любых справок или согласований в подразделениях ГАИ, проведения операций в регистрационно-экзаменационных подразделениях.

Кроме того, в случае наличия задолженности по нескольким штрафам, автовладелец, по решению соответствующих компетентных органов, в принудительном порядке может вообще остаться без своего авто.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!