Главная Новости Досуг В Прикарпатье задержан арбитражный управляющий, получивший 500 тыс. грн. взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Прикарпатье задержан арбитражный управляющий, получивший 500 тыс. грн. взятки

15 октября 2009, 02:01
Поделитесь публикацией:
В Прикарпатье задержан арбитражный управляющий, получивший 500 тыс. грн. взятки

В Прикарпатье за получение взятки в размере 500 тыс. грн. задержан арбитражный управляющий, имеющий полномочия ликвидировать одно из предприятий-банкротов в областном центре.

Об этом сообщил руководитель Центра связей с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук, передает УНИАН.

По его словам, должностное лицо задержали сотрудники областного управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД.

Выяснено, что за подпись договоров купли-продажи нежилых помещений имущественного комплекса предприятия и оформление документов 57-летний арбитражный управляющий требовал от нового покупателя взятку в размере 500 тыс. грн. Сразу после ее получения должностное лицо было задержано.

Гультайчук уточнил, что с начала этого года это самая большая сумма взятки, которая фигурирует в разоблаченных фактах взяточничества служебных лиц.

По материалам УДСБЭП, в отношении арбитражного управляющего возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины – получение взятки в особо крупном размере. За такие преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Фигурант уголовного дела взят под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!