Главная Новости Досуг Впервые за год нефть на мировом рынке превысила отметку 75 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за год нефть на мировом рынке превысила отметку 75 у.е.

15 октября 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Впервые за год нефть на мировом рынке превысила отметку 75 у.е.

Цена на нефть на мировом рынке в среду впервые за год поднялась выше отметки в 75 долларов за баррель на фоне оптимизма инвесторов относительно того, что спрос на "черное золото" вырастет в преддверии рождественских и новогодних праздников, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Росту цен на нефть способствует также ослабление курса доллара по отношению к евро. На валютных торгах в Лондоне в среду за единицу общеевропейской валюты давали 1,4913 доллара. Это рекордный показатель с августа 2008 года.

В ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) в среду баррель нефти по контрактам с поставками в ноябре подорожал до 75,15 доллара — максимального значения с октября 2008 года.

Аналитики ожидают роста спроса на дизельное топливо в США в предпраздничный период, когда увеличится нагрузка на грузовой транспорт, доставляющий грузы на товарные склады. В этой связи, по мнению экспертов, цена на нефть в ближайшие месяцы продолжит рост и, вероятно, к концу года достигнет отметки в 85 долларов за баррель.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!