Главная Новости Досуг Экс-«девушку Бонда» отправят на Чернобыльскую АЄС
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-«девушку Бонда» отправят на Чернобыльскую АЄС

11 апреля 2010, 10:01
Поделитесь публикацией:
Экс-«девушку Бонда» отправят на Чернобыльскую АЄС

Во Франции решили снять фильм об одной из самых крупных техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС. Зрители увидят трагедию глазами молодой жительницы Припяти, которую сыграет "бывшая девушка" Бонда украинская модель и актриса Ольга Куриленко.

"Земля Забвения" ("La Terre Outrage"), — таково название картины, снять которую задумала режиссер, француженка еврейского происхождения Мишель Боганим. Съемочная группа намерена попасть и в саму Припять, однако в "мертвом городе" кинодеятели проведут максимум 3 дня.

В основе сюжета – воспоминания героини Ольги Куриленко о беззаботных годах, проведенных в городе советских атомщиков, когда снабжение магазинов проводилась по 1-й категории, родительские зарплаты были высокими и радовала близость к столице Украинской ССР.

Идиллию вмиг перечеркнула "нештатная ситуация" на 4-м энергоблоке. Катастрофа 26 апреля 1986 года развивается на глазах главной героини, соответственно, с комментариями и эмоциями, в которых преобладала жуткая паника.

Дата начала съемок "Земли Забвения" пока не определена. Известно лишь, что съемки завершатся в декабре 2010 года. Премьера должна состояться уже на следующий год.

Фото: Olga-Kurylenko.info

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!