Главная Новости Досуг Apple не отрицает, что у iPad есть проблемы с выходом в Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple не отрицает, что у iPad есть проблемы с выходом в Интернет

11 апреля 2010, 14:52
Поделитесь публикацией:
Apple не отрицает, что у iPad есть проблемы с выходом в Интернет

Apple признала, что планшет в некоторых случаях отказывается автоматически переподключаться к сети Wi-Fi — например, после перезагрузки или выхода из "спящего" режима.

На форуме службы технической поддержки Apple десятки пользователей пожаловались на проблемы с подключениям планшета iPad к сетям Wi-Fi. Некоторые сообщили о слабом сигнале — при этом указав, что iPhone в том же месте обеспечивает уверенный прием. Другие пользователи отметили, что устройство не может подключиться к маршрутизатору.

Во вторник на сайте появился ответ представителей Apple. Они признали, что после перезагрузки или выхода из "спящего" режима автоматического переподключения планшета к сети Wi-Fi может не произойти, сообщает The Straits Times. Проблема возникает "при определенных условиях", добавили они.

Apple сообщила, что проблема может возникать при подключении к двухдиапазонным маршрутизаторам сторонних производителей. Планшет iPad может работать как с сетями стандарта 802.11b/g, так и с более новым стандартом 802.11n. Проблемы с подключением могут возникать в том случае, если сети разных стандартов имеют одинаковые имена. Apple также рекомендовала задать для всех сетей одинаковые настройки безопасности.

Один из пользователей форума сообщил, что устройство стало без проблем переподключаться к Wi-Fi после того, как он повысил яркость экрана.

Сейчас в продаже доступны только модели iPad с подключением к сетям Wi-Fi. Устройства с поддержкой сетей третьего поколения 3G появятся в продаже в конце апреля.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!