Главная Новости Досуг Король оранжевого настроения Валерий Сюткин и его band в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Король оранжевого настроения Валерий Сюткин и его band в Киеве

15 октября 2009, 13:37
Поделитесь публикацией:
Король оранжевого настроения Валерий Сюткин и его band в Киеве

на правах рекламы

16 октября в 19:00 в Киевском Академическом Театре Оперетты состоится концерт Валерия Сюткина.

Живой звук!

Валерий Сюткин родился 22 марта 1958 года в Москве в русско-еврейско-польской семье преподавателя Милада Сюткина, родившегося в Перми, и москвички Брониславы Бржезидской. Музыкой начал заниматься в начале 70-х годов, участвуя сразу в нескольких любительских группах в качестве бас-гитариста или барабанщика. Играя в школьных ансамблях, будущий король оранжевого настроения исполнял песни Beatles, Grand Funk, Railroad, Deep Purple, Led Zeppelin, Slade, Smokie.

Однажды заменил заболевшего вокалиста, после чего в этой роли и остался. В 1982 году начал работать с группой "Телефон", которая двумя годами позже стала профессиональным гастролирующим филармоническим коллективом. "Телефон" выпустил альбом "Ка-Ка", который представляет из себя цикл песен о народных персонажах Сулеймане Сулеймановиче Кадырове и Льве Абрамовиче Каскаде.

В январе 1985 года он создал группу "Фэн-о-мен", а в том же году вышел его первый сольный альбом "Твист-каскад". С "Фэн-о-мен" Сюткин записал альбом "Икра зернистая".

В августе 1990 года певец переходит в группу "Браво", где он работал до мая 1995 года. Время сотрудничества с "Браво" стало для певца периодом выработки собственного оригинального стиля, в котором он работает и по сей день. В текстах своих песен он использует сленг субкультуры "стиляг", а в музыкальном плане он ориентирован на американскую популярную музыку 50-х годов. В "Браво" Сюткин записал альбомы "Стиляги из Москвы", "Московский бит", и "Дорога в облака".

В 1995 году он ушёл из "Браво" и создал группу "Сюткин и Ко", в которой работает до сих пор. В 1995 году песня "7000 над землёй" из альбома "То, что надо" была признана лучшим шлягером года.

Участвовал в проекте Первого канала Звёзды на льду в паре с фигуристкой Ириной Лобачёвой. Снялся во второй части телемюзикла "Старые песни о главном".

В марте 2008 года певцу было присвоено звание "Заслуженный артист Российской Федерации" за заслуги в области искусства



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!