Главная Новости Досуг На Одесчине в супермаркетах продавали детскую смесь «Малыш» с насекомыми
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине в супермаркетах продавали детскую смесь «Малыш» с насекомыми

15 октября 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
На Одесчине в супермаркетах продавали детскую смесь «Малыш» с насекомыми

Сотрудники Одесского центра по проблемам защиты прав потребителей обнаружили непригодную для употребления партию детской питательной смеси "Малыш", реализуемой через торговые сети Одесской области, передает ИА "Репортер".

По словам начальника управления по делам защиты прав потребителей Надежды Федосеевой, в адрес управления поступила жалоба от покупательницы, которая обнаружила насекомых в детской молочной смеси из одесского супермаркета "Обжора". Эксперты госпредприятия установили, что данная продукция не соответствует требованиям технических условий и не годится для употребления детьми.

Согласно выводам экспертизы, молочная сухая смесь с овсяной мукой быстрого приготовления "Малыш", произведенная 15 мая 2009 года ООО "Хорольский МКК детский продуктов" (город Хорол Полтавской области, улица Молодежная, 17), не отвечает требованиям нормативных документов по органолептическим признакам, поскольку содержит посторонние включения в виде насекомых и их личинок.

Начальник управления по защите прав потребителей сообщила, что точная причина порчи продукта пока не установлена, однако, что наиболее вероятно, это нарушение технических условий производства или условий хранения.

Она отметила, что в настоящее время выпуск данной продукции приостановлен, однако часть уже выпущенных продуктов могла остаться в продаже, поскольку срок реализации товара не истек.

"По внешним показателям нельзя понять, что внутри банки, — подчеркнула чиновник. — Будьте внимательны и не приобретайте эту продукцию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!