Главная Новости Досуг На Буковине задержали банду, которая занималась контрабандой тяжелых наркотиков из Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине задержали банду, которая занималась контрабандой тяжелых наркотиков из Германии

19 октября 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
На Буковине задержали банду, которая занималась контрабандой тяжелых наркотиков из Германии

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черновицкой области задержали членов преступной группы, которые занимались контрабандой тяжелых наркотиков из Германии в Украину.

Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВС Украины в Черновицкой области, в поле зрения оперативников УБОП попали трое граждан Германии, один из которых — уроженец Казахстана, и двое жителей Буковины, которые сбывали наркотики.

Установлено, что наркотики эти люди получали из Германии. Наркотики они распространяли преимущественно в Черновцах. У них была своя разветвлена сеть и постоянные клиенты.

Оперативная группа буковинских убоповцев выехала в Германию, где совместно с федеральной службой криминальной полиции этой страны провела оперативно-розыскные мероприятия и установила людей, которые передавали эти наркотики в Украину. Было задокументировано 7 фактов сбыта наркотиков.

В седьмой раз, после пересечения границы, уже на территории Черновицкой области во время передачи посылки был задержан гражданин Германии, который к тому же находился в федеральном розыске в своей стране также за сбыт наркотиков, и двое буковинцев. Наркотики они перевозили в пакетиках, которые помещали в банки с шоколадной пастой.

В свою очередь, полиция Германии проводит мероприятия со своими фигурантами, где задержаны двое и еще один находится в розыске.

По словам заместителя начальника УБОП в Черновицкой области Николая Немцова, всего было изъято около 40 г героина, 12 г кокаина, 15 г амфетамина, больше 40 таблеток "Экстази" и другие тяжелые наркотики. Проводится экспертиза.

Возбуждено уголовное дело по статье 307 Уголовного кодекса Украины за сбыт наркотиков, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за контрабанду наркотиков (статья 305).

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!