Главная Новости Досуг Обнаженную Карлу Бруни по заниженной цене пустят с молотка по второму кругу
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаженную Карлу Бруни по заниженной цене пустят с молотка по второму кругу

16 октября 2009, 10:55
Поделитесь публикацией:
Обнаженную Карлу Бруни по заниженной цене пустят с молотка по второму кругу

Фотография 25-летней обнаженной Карлы Бруни, ныне супруги президента Франции Николя Саркози, вновь будет выставлена на торги, сообщает французская газета Parisien со ссылкой на организатора торгов, аукционный дом Piasa. Торги, говорится в заявлении, состоятся на парижском аукционе Дрюо 20 ноября.

Постановочный черно-белый снимок фотохудожника Мишеля Комта был сделан в 1993 году в бытность Карлы профессиональной моделью. По замыслу, он имитирует картину Жоржа Сера "Натурщица", написанную за 100 лет до появления этого фото. Тогда еще будущая первая леди Франции с гладко зачесанными волосами стоит, завернув ступни носками внутрь, и целомудренно, на античный манер, прикрывая ладонями низ живота. Первоначально этот портрет предназначался для социальной рекламы против СПИДа.

В апреле прошлого года подобное фото было продано с нью-йоркского аукциона "Кристис" за 91 тысячу долларов — почти в 30 раз дороже предпродажной оценки.

Теперь эксперты, однако, не ожидают аналогичного ажиотажа и прогнозируют, что цена, предложенная за фото нынешней первой леди Франции, будет значительно ниже. По мнению эксперта аукционного дома Piasa Ива Ди Мариа, цена снимка составит от 6 до 9 тысяч евро.

Президент Франции Николя Саркози женился на Карле Бруни в начале февраля 2008 года после драматического расставания со своей супругой Сесилией, что стало главной темой читательского интереса далеко за пределами Франции. К первому официальному визиту четы в Великобританию таблоиды перепечатали фото обнаженной Бруни, сделанные в то время, когда она еще была моделью, включая и работу Комта.

Ранее на этой неделе газета Independent опубликовала результаты опроса, проведенного во Франции, с целью выяснить, кто же является самой элегантной женщиной Парижа, воплощением "роскоши и стиля". Как ни странно, первая леди Франции не заняла первое место — ее обошла 52-летняя Инес де ла Фрессанж, также бывшая манекенщица, набравшая 29,5% голосов. Карла Бруни-Саркози заняла пятое место — за нее отдали голоса 8,6% опрошенных.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!